Los 304
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 67,3 x 52 cm; 57 x 49 cm, o. R.
"In taberna I", 1965. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Carl Orff: Carmina Burana". In Bleistift unten links signiert und nummeriert 16/XL. Trockenstempel: manus presse.
Fürst, 65/50a.